Магазин продал в первый день 72 кг. клубники, а во второй день 56

кг. Во второй день продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько

всего ящиков клубники продали за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:42
    0
    72-56 = 16

    16/2 = 8 кг в одном ящике, тогда

    56/8 = 7 - ящиков во второй день

    72/8 = 9 - ящиков в первый день
  2. 14 июня, 07:23
    0
    72-56=16 кг (это два ящика)

    16/2=8 кг (в одном ящике)

    72/8=9 ящиков в первый день

    56/8 = 7 ящиков во второй день