Бабушка с внуком гуляли пол часа по дорожке взад вперед. бабушка прогуливалась два км в час а внук катался на роликах 10 км в час. насколько путь внука больше пути проделанного бабушкой

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:50
    0
    Путь бабушки 2 км/ч * 0,5 ч = 1 км

    путь внука 10 км/ч * 0,5 ч = 5 км

    5 км-1 км = 4 км

    Ответ: путь внука больше пути бабушки на 4 км

    2 * (1/2) = 1 км

    10 * (1/2) = 5 км

    5 км - 1 км = 4 км

    скобки писать не надо / означает дробь