Дед с внуком наловили пескарей и плотвичек. Дед поймал столько плотвичек, сколько пескарей поймал внук, и столько пескарей, сколько плотвичек поймал внук. Сколько всего рыбок поймали дед с внуком, если дед поймал 8 пескарей, а внук - 7 пескарей?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:27
    0
    Пескари Плотвички

    Дед 8 7

    Внук 7 8

    8+7=15 рыбк поймал дед

    7+8=15 рыбок поймал внук

    15+15=30 рыбок поймали вместе