Четыре друга Федора поймали по 6 рыбок, а Федор поймал на 19 рыбок меньше, чем поймали вместе его друзья. Сколько всего рыбок поймали дети?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:35
    0
    4*6=24 поймали друзья

    24-19=5 поймал федор

    24+5=29 поймали дети
  2. 25 июля, 02:19
    0
    1) 6*4=24 рыб-поймали друзья

    2) 24-19=5 рыб-поймал Федя

    3) 24+5=29 рыб - всего