три мальчика поймали 14 рыбок. Серик поймал рыбок меньше всех. Берик поймал в три раза большерыбок, чем Ермек. Сколько рыбок поймал каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:53
    0
    берик поймал в 3 раза больше чем ермек значит ермек поймал 3 так как серик поймал меньше всех, если ермек поймал больше или меньше то тогда уже не получается всего 14.

    14-2=12 - поймали берик и ермек

    12/4=3 - поймал ермек

    3*3=9 - поймал берик