Упростить выражение и найдите его значение 16y-y-5y

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:10
    0
    16y-y-5y

    отнимаем все эти игрики 16-1=15 далее еще - 5 у получаем 10 у

    16y-y-5y=10 у
  2. 1 февраля, 23:30
    0
    16y-y-5y=10y дальше не могу, т. к. нет значения этого одночлена