Фёдор поймал карасей в 2 раза больше, чем Саша. Сколько карасей поймал Фёдор, если Саша поймал на 12 карасей меньше, чем Федор?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:35
    0
    12 умножаешь на 2 и получается 24 ... 24 карася поймал Федор
  2. 20 ноября, 22:38
    0
    Пусть х карасей поймал Саша, тогда Федор поймал (2 х) карасей. Так же нам известно, что Саша поймал (2 х-12) карасей То есть х=2 х-12 х=12 12 карасей поймал Саша, тогда Федор поймал 2^12=24 Ответ: Федор поймал 24 карася