Дети поймали 36 рыб: карасей, плотвичек и пескарей. Карасей и пескарей было 28 рыб. Карасей в 2 раза больше, чем плотвичек. Сколько рыб каждого вида поймали

ребята?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:15
    0
    1) 36-28=8 (плотвичек)

    2) 8*2=16 (карасей)

    3) 28-16=12 (пескарей