Щука за день съела трёх пескарей, а плотвичек в 4 раза больше. Окунь в этот же день съел 6 пескарей и 5 плотвичек. На сколько рыб меньше съел в этот день окунь, чем щука? Сколько рыб съели они вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:21
    -1
    1) 4*3=12 - плотвичек

    2) 12+3 = 15 - съела щука

    3) 6+5=11 - съел окунь

    4) 11+15=26 - съели они вместе

    5) 15-11=4 - на сколько меньше съел окунь