Составь вопрос. реши задачу. площадь поля равна 500 га. кукуруза занимает 1/5 часть площади этих полей, а свекла - 1/10

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:09
    0
    Условия задачи: Площадь полей равна 500 га. Кукуруза занимает 1/5 часть площади этих полей, а свёкла - 1/10. Какая площадь полей не засеяна?

    1) 500*1/5=100 (га) - занимает кукуруза.

    2) 500*1/10=50 (га) - занимает свекла.

    3) 100+50=150 (га) - засеяны кукурузой и свеклой.

    4) 500-150=350 (га) - не засеяна.

    Ответ: 350 гектар не засеяны ничем.
  2. 13 мая, 06:45
    0
    1) 500:5=100 (га) -кукуруза

    2) 500:10=50 (га) -свекла