0,6 поля занимает кукуруза, а 1/4 остатка фасоль. какова площадь поля под фасолью, если кукуруза занимает 1,2 га

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:34
    0
    6/10 - 12000 м^2

    1 - ?

    12000/6/10=20000 м^2 все поле.

    20000-12000=8000 м^2 остаток поля

    8000 - 1

    ? - 1/4

    8000*1/4=2000 м^2 = 0.2 га под фасоль
  2. 26 августа, 18:05
    0
    Ответ: 0,2 га.

    0,6 поля это кукуруза (1,2 га) ;

    0,4 поля это остаток (0,8 га).

    1/4 от остатка занимает фасоль, то есть 0,2 га