Огород прямоугольной формы размеры которого 25 метров и 10 метров засеян горохом фасолью и морковью пятая часть площадь занято горохом а фасолью в 2 раза больше чем горохом сколько квадратных метров огорода занято морковью?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:50
    0
    1) 25*10=250 (м/кв) - площадь огорода.

    2) 250*1/5=50 (м/кв) - занято горохом

    3) 50*2=100 (м/кв) - занято фасолью.

    4) 250-100-50=100 (м/кв) - занято морковью.