Огород прямоугольной формы размеры которого 25 м и 10 м засеян горохом фасолью и морковью. Пятая часть площади занята горохом а фасолью в 2 раза больше чем горохом. Сколько квадратных метров занято морковью?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:13
    +2
    25*10=250 м кв это площадь огорода

    250/5=50 м кв занято горохом

    50*2=100 м кв занято фасолью

    50+100=150 м кв занято фасолью и гнорохом вместе

    250-150=100 м кв занято морковью