Огород прямаугольный формы 25 м и 10 м засеян горохом фасолью и морковью пятая часть площяди занята горохом а фосолью в 2 раза большэ чем горохом сколько квадратных метров огорода занято морковью

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:59
    0
    1) 25*10 = 250 м^2-площадь участка

    2) 250*1/5=50 м^2-засеяно горохом

    3) 50*2 = 100 м^2-засеяно фасолью

    4) 250 - (100+50) = 100 м^2-засеяно морковью