Проверь меня задачу. правильно ли нет. Составь вопрос. РЕши задачу. Площадь нескольких полей равна 500 га. Кукуруза занимает 3/10 части площади этих полей, а свекла - 1/10 часть.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:32
    0
    Вопрос: сколько га составляет оставшаяся часть поля?

    1) 500*3/10=150 га (кукуруза)

    2) 1/10*500=50 га (свекла)

    3) 500 - (150+50) = 300 га