Помогите решить. Площадь нескольких полей равна 500 гектаров. Кукуруза занимает 3/10 части площади этих полей, а свекла 1/10 часть. нужно решить ответ

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:23
    0
    Вопрос: сколько гектаров составляет оставшаяся часть поля?

    1) 500*3/10=150 (г) - кукуруза

    2) 1/10*500=50 (г) - свекла

    3) 500 - (150+50) = 300 (г)

    Ответ: 300 гектаров