70% всего хозяйства занимает пахотная земля, 20%-лес, но 12 гектаров-болото. Сколько гектаров занимает пахотная земля, и сколько гектаров занимает лес?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:31
    0
    1) 100%-70%-20%=10% занимает болото.

    2) 10%=12 га.

    100%=х га.

    10/100=12/х. Х=12•100/10=120 га занимает всё хозяйство.

    3) 70%•120/100%=84 га занимает пахотная земля.

    4) 120-84-12=24 га занимает лес.