2x (3x-4) - x (4x-6) = 19 Помогите решить уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:09
    0
    Раскрываем скобки: 6 х*х-8 х-4 х*х+6 х=19

    2 х*х-2 х=19

    х*х-х=9,5

    х*х-х+0,25=9,75

    (х-0,5) ^2 = (sqrt (39) / 2) ^2

    x=0,5+0,5*sqrt (39) или x=0,5-0,5*sqrt (39)