0,65 всех земель аграрного предприятия состовляет пахотная земля, 0,4 остальной земли занято лугами, 0,1 нового остатка - под теплицами и животноводческими фермами, а остальные 132,3 га заняты лесом. Какова площадь земель, занимаемых аграрным предприятием?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:47
    0
    1) (1-0,65) ·0,4=0,14 часть всех земель занята лугами

    2) 1-0,65-0,14=0,21 часть новый остаток

    3) 0,21·0,1=0,021 часть занята теплицами и фермами

    4) 1-0,65-0,14-0,021=0,189 часть занята лесом

    5) 132,3:0,189=700 га площадь земель.

    Ответ: 700 га

    вариант решения уравнением:

    пусть х (га) площадь всех земель, тогда:

    0,65 х (га) площадь пахотной земли

    (х-0,65) * 0,4=0,35 х*0,4=0,14 х (га) площадь лугов

    (х-0,14 х-0,65) * 0,1=0,21 х*0,1=0,021 х (га) площадь теплиц и ферм

    х-0,65 х-0,14 х-0,021 х=132,3

    0,189 х=132,3

    х=132,3:0,189

    х=700