фермер посадил на площади 72 га яблони, что состовляет 40% от всей площади хозяйства. сколько гектаров занимает площадь хозяйства фермера?! прошу полностью расписать решение!

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:49
    0
    40% = 72 га

    100% = x

    x = 72 : 40 * 100 = 180

    Ответ: Площадь хозяйства фермера занимает 180 га
  2. 26 октября, 17:31
    0
    Сколько % составляет оставшаяся из под яблонь площадь

    100-40=60%

    сколько га в 1%

    72:40=1,8 га

    сколько га в 60%

    60*1,8=108 га

    сколько га всё хозяйство

    72+108=180 га