Площадь трёх полей составляет 2400 га. Площадь 1 поля составляет 35% общей площади, площадь 2 поля - 130% площади 1 поля. Найдите площадь третьего поля.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:01
    0
    1) 2400 га - 100%

    х га - 35%

    х=2400*35/100=840 га - площадь 1 поля

    2) 840 га - 100%

    х га - 130%

    х=840*130/100=1092 га - площадь 2 поля

    3) 2400-840-1092=468 га - площадь 3 поля