с трёх полей собрали урожай коротофеля с первого поля собрали 3890 кг а с третьего 9007 кг сколькокг картофеля собрали со второго поля если с первого и второго полей всместе собралина1998 кг меньше чем с третьего?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:21
    0
    1) (3890+9007) + 1998=14.895 (кг.) - собрали со второго поля.
  2. 2 июня, 22:03
    0
    с 1-го и 3-го - 3890+9007=12897

    со 2-го - 12897+1998=14895