С трёх полей собрали урожай картофеля. С первого поля собрали 3890 кг, а с третьего 9007 кг. Сколько килограммов картофеля собрали со второва поля, если с

первого и втого полей вместе собрали на 1998 кг меньше, чем с третьего?

Нужно решить одним из этих уровнений

a) 3890+x=9007+1998 б) 3890+y=9007-1998

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:38
    0
    3890 + x = 9007 + 1998

    3890 + x = 11005

    x = 11005 - 3890

    x = 7115 кг