Ребят. Нужно решить задачи НЕ уравнением.

а) С трёх полей собрали урожай картофеля. С первого поля собрали 3890 кг, а с третьего 9007 кг. Сколько килограммов картофеля собрали со второго поля, если с первого и второго полей вместе собрали на 1998 кг меньше, чем с третьего?

б) На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свёклой неизвестной массы, а на другой платформе - трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свёклой, если массы грузов на платформах равны?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:45
    0
    Значит, с 3 поля собрали на 1998 кг больше, чем с 1 и 2 Из 3 поля отнимай разницу 9007-1998=7009 кг и сюда еще входит и первое поле, отнимай его ... 7009 кг-3890 кг=3119 кг собрали со второго поля ...

    Проверка: 9007-3890-3119=1998 кг (больше, как в условии ...

    б) Находи известное ... на второй платформе все известно. складывай 9007+1998=11005 кг теперь на первой платформе известен общий вес и вес картофеля, можно найти вес свеклы ... 11005 кг-3890 кг=7115 кг свеклы ... Удачи!