Магазин продал в первый день 72 кг клубники, а во 2 день 56 кг. Во 2 день продано на 2 ящика меньше, чем в 1 день. сколько всего ящиков клубники продали за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:13
    0
    72-56=16 кг (это два ящика)

    16/2=8 кг (в 1 ящике)

    72/8=9 ящиков в 1 день

    56/8 = 7 ящиков во 2 день
  2. 12 мая, 08:36
    0
    72-56=16 (кг) клубники в 2 ящиках

    16:2=8 (кг) в одном ящике

    72:8=9 (ящиков) в первый день продали

    56:8=7 (ящиков) во второй день продали

    Ответ: в первый день продали 9 ящиков клубники, а во второй день продали 7 ящиков клубники.