Магазин продал в первый день 72 кг. клубники, во второй день 56 кг. Во второй день продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько всего ящиков клубники продали за каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:16
    0
    72-56 = 16

    16/2 = 8 кг в одном ящике, тогда

    56/8 = 7 - ящиков во второй день

    72/8 = 9 - ящиков в первый день.