Найди площадь прямоугольника, длина которого 48 дм, а ширина составляет 1/4 длины

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:23
    0
    Площадь прямогульника: S=ab (длину на ширину)

    48=4/4, x=1/4

    48:4=12 (дм) - мы нашли 1/4 часть, то есть длину.

    S=48*12=576 дм^2, или 5,76 м^2