Найдите площадь прямоугольника, ширина которого равна 9/25 см, а длина в 5 раз больше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:57
    0
    Здравствуйте.

    S = a * b

    а = 9/25

    b = 9/25 * 5 = 45/25 = 9/5

    S = 9/25 * 9/5 = 81/125