Решите уравнение 23-4 (3x+8) = 1-17 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:34
    0
    23-4 (3x+8) = 1-17x

    Раскрываем скобки, далее у нас получается.

    23-3x-8=1-17x

    Переносим X в левую сторону, а цифры в правую.

    -3x+17x=1-23+8

    Складываем/вычитаем уравнение, что получается ...

    14x=-22+8

    14x=-14

    Теперь находим переменную X, тем самым деля число на неизвестный X.

    x=-14:14

    x=-1