Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы. Длина цветник 14 м, а ширина 9 м. Определи площадь, не занятую цветником.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:43
    0
    S=a*b - площадь прямоугольника.

    1) 17*12 = 204 м² - площадь площадки.

    2) 14*9 = 126 м² - площадь цветника.

    3) 204-126 = 78 м² - площадь не занятая цветником.

    Ответ: 78 м².
  2. 29 апреля, 14:24
    0
    17*12-14*9=78

    78 кв. м не занято