Андрей задумал некоторое число. Сначала он увеличил его на - 7/33 (дробная часть), затем уменьшил на 19/44 (дробная часть) и в результате получил 1 (целую) 2 / 11 (дробная часть). Какое число задумал Андрей?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:50
    0
    Х+7/33-19/44=1 ц2/11. Х+7/33-19/44=13/11. Х=13/11-7/33+19/44 Х=13*12/132-7*4/132+19*3/132 Х=156/132-28/132+57/132 Х=185/132=1 ц53/132