3sin2x=4cosx найдите значение аргумента

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:59
    0
    3Sin2x=4Cosx

    6SinxCosx-4Cosx=0

    Cosx (6Sinx-4) = 0

    Cosx=0 x=π / 2+πk, k∈Z

    6Sinx=4

    Sinx=2/3

    x = (-1) ⁿarcsin2/3+2πk, k∈Z
  2. 25 ноября, 11:58
    0
    2sin2x=4cosx

    4sinacosa=4cosx

    сокращаем cosx и цифру 4, и дальше получится:

    sina=1

    a=P/4; sqrt (2) / 2