Задача: библиотека из Фонда детских книг передала интернету половину книг и еще 30 книг, после этого она передала половину оставшихся книг и еще 10. В результате осталось в библиотеке 150 книг. Сколько книг в библиотеке было первоначально? 6 класс (по понятней. Задача на обратный ход

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:17
    0
    Задача лёгкая, идём в обратном порядке.

    150+10=160 книг - прибавили ещё 10

    160*2=320 книг - умножили на 2, так как передали половину

    320+30=350 книг - ещё 30 книг

    350*2=700 книг - умножили на 2, так как передали половину

    Ответ: 700 книг.