В двух библиотеках было 5.600 книг. после того, как первая библиотека передала второй 400 книг. ю, число книг оствших в первой библиотеке стало равным13/15 части от числа книг во второй библиотеке сколько сперва книг было в каждой библиотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:34
    0
    1 б - х

    2 б - 5600-х

    1 б - х-400

    2 б - 5600-х+400=6000-х

    х-400=13/15 (6000-х)

    х-400=5200-13/15 х

    х+13/15 х=5200+400

    28/15 х=5600

    х=5600: (28/15) = 5600*15/28 = 3000 1 библиотека

    5600-3000=2600 2 библиотека