Задайте формулой функцию, значение которой:

а) на 4 меньше значений аргумента

б) на 2 больше, чем удвоенные значения аргумента

в) на 10 меньше, чем разность между утроенным значением аргумента и его кубом

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:26
    0
    1) y=x-4 2) y+2=2xy=2x-23) y+10=3x-x^3 y=-x^3+3x-10