Функция задана формулой y=1/2x + 4

1. Найдите значение функции, если значение аргумента = - 8

2. найдите значение аргумента, при котором значение функции = - 0.5

3. какая точка графика этой функции имеет абсциссу, равную ординате?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:38
    +9
    1. если х=-8, то у=1/2 * (-8) + 4=0

    2. если у=-0.5, то

    -0.5=1/2 х+4

    1/2 х=-4.5

    х=-9