В коробке было 12 карандашей Ленинград коробки сначала 3 карандаша потом еще 2 Сколько карандашей осталось в коробке Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:34
    0
    1) 12-3=9 9-2=7 2) 12 - (3+2) = 7
  2. 18 мая, 04:05
    0
    1 способ: 12-3-2=7 карандашей осталось

    2 способ:

    3+2=5 карандашей всего взяли

    12-5=7 кар. осталось