Какова будет площадь квадрата, который можно составить из девяти квадратов стороны которого равны двум сантиметрам?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:31
    0
    Квадрат = 4 стороны

    а = 2 см

    s = ?, но равна 9 кв со стороной по 2 см

    Р = а*4

    Р = 2*4

    Р = 8 см

    9*8 = 72 (см2) - площадь

    Ответ: 72 см 2