В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша, а потом еще 2 карандаша. Сколько карандашей осталось в коробке? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:16
    0
    1 способ:

    12 - 3 - 2 = 7 (кар) осталось в коробке

    2 способ:

    1) 3 + 2 = 5 (кар) забрали из коробка

    2) 12 - 5 = 7 (кар.) осталось

    Ответ: осталось 7 карандашей
  2. 11 августа, 14:32
    0
    1 способ 12 - 3=9

    9 - 2 = 7

    2 способ 3 + 2=5

    12 - 5 = 7