Реши задачу двумя способами. В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша, а потом ещё 2. Сколько карандашей осталось в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:19
    0
    1) 3+2=5 (карандашей) - взяла лена с коробки

    2) 12-5=7 (карандашей) осталось в коробке

    второй способ

    1) 12-3=9 (кар) - взяла лена

    2) 9-3 = 7 (кар)
  2. 13 декабря, 20:43
    0
    первое решение: 1) 3+2=5 кар. взяла всего. 2) 12-5=7 кар. осталось. второе решение: 1) 12-3=9 кар. осталось сначала. 2) 9-2=7 кар. осталось в конце.