В коробке было 12 карандашей Лена взяла с коробки сначала 3 карандаша а потом еще 2 сколько карандашей осталось в коробке. Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:59
    0
    1 способ 1) 12-3=9

    2) 9-2=7

    2 способ

    1) 2+3=5

    2) 12-5=7
  2. 8 октября, 09:13
    0
    3 + 2 = 5 карандашей взяла Лена

    12 - 5 = 7 карандашей осталось в коробке

    2 способ

    12 - 3 = 9 карандашей

    9 - 2 = 7 карандашей

    Ответ 9 карандашей осталось в коробке