В коробке было 12 карандашей Лена взяла из коробки Сначала 3 карандаша а потом еще 2 Сколько карандашей осталось в коробке Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:40
    0
    1 способ: 12-3-2=7 ответ 7 2 способ; 1) 3+2=5 - взяла карандашей, 2) 12-5=7 ответ 7
  2. 28 ноября, 21:02
    0
    1 способ

    1) 12-3=9 (к) взяла лена сначала

    2) 9-2=7 (к) осталось в коробке

    2 способ

    1) 3+2=5 (к) взяла Лена

    2) 12 - 5=7 (к) осталось

    ответ: осталось 7 карандашей