В двух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей - полёвок. В одной клетке живёт 1 хомяк и половина всех мышей - полёвок. каждый день Коля и мишка дают обитателям этой клетки 106 бобовых стеблей, а обитателям другой клетки - 142 таких же стеблей. Сколько бобовых стеблей добавляют каждый день в питание 1 хамяку и одной мыши - полёвке

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:39
    0
    142-106=36-3 хомякам

    36:3=12 одному хомяку

    106-12=94.8-ми мышам

    94:8=11.75 1 мыши