В двух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей-прлёвок. В одной клетке живёт 1 хомяк и половина всех мышей-полёвок. Каждый день Коля и Мишка дают обитателям этой клетки 106 бобовых стеблей, а обитателям другой клетки - 142 таких же стебля. Сколько бобовых стеблей добавляют каждый день в питание 1 хомяку и одной мыши-полёвке?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:18
    0
    1 клетка: 1 хомяк + 8 мышей

    2 клетка: 3 хомяка + 8 мышей

    2) 142-106 = 36 боб. стеблей (разница в корме)

    3) 3-1 = 2 (х) (разница в кол-ве животных в клетке)

    4) 36:2 = 18 боб. стеблей - в день на одного хомяка

    5) 106-18 = 88 боб. стеблей - в день на 8 мышей из 1-ой клетки

    6) 88:8=11 боб. стеблей - в день на одну мышь

    Ответ: 18 боб. стеблей в день на одного хомяка и 11 боб. стеблей в день на одну мышь