В двух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей - полёвок. В одной клетке живёт 1 хомяк и половина всех мышей-полёвок. Каждый день Коля и Миша дают обитателям этой клетке 106 бобовых стеблей, а обитателям другой клетке - 142 таких же стебля. Сколько бобовых стеблей добавляют каждый день в питание 1 хомяку и одной мыши-полёвке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:44
    0
    3 х 8 м - 1 х8 м = 2 х это разница бобовых стеблей то есть 142-106=36 б. с ест 2 хомяка 36/2=18 бобовых ст. ест 1 хомяк 106-18 = 88 б. с. ест 8 м 88/8=11 б. с. ест 1 мышка х---хомяк м-мышка