В двух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей-полёвок. В одной клетке живёт один хомяк и половина всех мышей полёвок. каждый день Коля и Миша дают обитателям этой клетки 106 бобовых стеблей. а обитателям другой клетки 142 таких же стебля. Сколько добавляют бобовых стеблей каждый день в питание 1 хомяку и одной мыши-полёвке

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:41
    0
    1) 142-106=36 с

    2) 36:3=12 с

    3) 106-12=94 с

    4) 94:8=11 с

    Ответ: 12 стеблей дают 1 хомяку, 11 стеблей дают 1 мыш
  2. 28 августа, 22:14
    0
    1) 142-106=36 (с) - дают 3 хомякам.

    2) 36:3=12 (с) - дают 1 хомяку.

    3) 106-12=94 (с) - дают 8 мышам

    4) 94:8≈11 (с) - дают 1 мыши.

    Ответ: 12 стеблей дают 1 хомяку, ≈11 стеблей дают 1 мыши.