Реши уравнение с комментированием сделай проверку (180:a+15*3) : 8=54:9

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:00
    0
    28 это ответ твоего уровнения
  2. 13 декабря, 21:44
    0
    180:а+45:8=6

    180:а+45=48

    180:а=3

    а=180:3

    а=60

    (180:60+45) : 8 = (3+45) : 8=48:8=6