Реши уравнение с комментированием и сделай проверку: 4 + (y-14) / 3=20

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:53
    0
    Приводим к общему знаменателю 3 и приравниваем числители.

    12+у-14=60

    Переносим слагаемые с неизвестным влево, а с известными - вправо.

    у=60+14-12

    Приводим подобные слагаемые.

    у=62

    Проверка:

    4 + (62-14) / 3=20

    4+48/3=20

    4+16=20

    20=20

    Ответ. 62
  2. 18 июля, 02:15
    0
    We multiply by 3 to get rid of fraction:

    4 + (y-14) / 3=20 |*3

    12+y-14=60

    We leave the unknown on the left side, and the rest we move on the right side, remembering about changing sign:

    y=60-12+14

    y=62

    4 + (62-14) / 3=20

    4+48/3=20

    4+16=20

    20=20