Реши уравнение с комментированием и сделай проверку а) (24-360:х) * 6=90 б) 4 + (у-14) : 3=20

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:37
    0
    (24-360:х) * 6=90

    24-360:х=90:6

    24-360:х=15

    24-360:х=15-24

    24-360:х=-9

    х=-360:9

    х = 40

    проверка:

    (24-360:40) * 6=90

    15*6=90

    90=90

    4 + (у-14) : 3=20

    (у-14) : 3=20-4

    (у-14) : 3=16

    у-14=16*3

    у-14=48

    у=48+14

    у=62

    проверка:

    4 + (62-14) : 3=20

    4+48:3=20

    20=20