Реши уравнение с комментированием и сделай проверку (3*t-20) / 5=50 480 / (13/t) + 20=100

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:07
    0
    (3 * t - 20) : 5 = 50

    3 * t - 20 = 50 * 5

    3 * t - 20 = 250

    3 * t = 250 + 20

    3 * t = 270

    t = 270 : 3

    t = 90

    Проверка: (3 * 90 - 20) : 5 = 50

    480 : (13 - t) + 20 = 100

    480 : (13 - t) = 100 - 20

    480 : (13 - t) = 80

    13 - t = 480 : 80

    13 - t = 6

    t = 13 - 6

    t = 7

    Проверка: 480 : (13 - 7) + 20 = 100